[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Rayальный форум » Правила форума
Правила форума

Данные правила действуют на всем сайте Ray'альность. В отдельных разделах и форумах возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Сайт и форум является частным проектом и управляется согласно личному мировоззрению автора. Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Я являюсь терпимым человеком, спокойно отношусь к объективной критике и не уклоняюсь от обсуждений. Однако общение должно быть конструктивным и неголословным. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в обсуждениях на сайте.

Незнание или непрочтение правил форума не освобождает от ответственности в случае их нарушения.

I. Общие положения.

  1. Форум является постмодерируемым, то есть, добавление сообщений происходит сразу. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администратор никакой ответственности за них не несёт.
  2. Администратор следит за порядком, осуществляет контроль над всеми форумами, может редактировать, удалять сообщения, закрывать и переносить темы.
  3. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в форум "О сайте и форуме", или, если Ваше сообщение носит личный характер, на e-mail главному администратору конференции: iceray@mail.ru. Если в течение 10 рабочих дней Вы не получили ответа, то, пожалуйста, напишите снова.
  4. Правила могут пополняться или видоизменяться, о чем администрация форума обязуется своевременно информировать участников.

II. Регистрация пользователей.

  1. Незарегистрированные пользователи (гости), а также пользователи с неподтвержденной администратором регистрацией (не внесенные в группу Проверенные) могут только читать форум, но не могут открывать темы и отвечать на сообщения.
    В случае, если вы не указываете личные данные в регистрационной форме, но желаете быть включенным в группу проверенных пользователей и иметь возможность беспрепятственно комментировать материалы и создавать свои темы на форуме - после регистрации свяжитесь с администратором сайта личным сообщением или с помощью формы обратной связи и сообщите о себе подробнее. Допуск заинтересованных в общении по породе афган осуществляется неограниченно, остальные пользователи - по усмотрению администратора.
  2. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  3. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Гарантируется конфиденциальность указанной информации.
  4. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администратор оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  5. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  6. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

III. Порядок поведения на форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  3. Разрешенный размер аватара не более 140х140 пикселей и вес не более 20 кб. Нежелательно использование в качестве аватара "тяжелых" меняющихся графических изображений. Запрещено использование в аватаре изображений, являющихся объектом чужого авторского права, во избежание проблем с авторством.
  4. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк, не должна содержать графики, разрешается только наличие смайликов (не больше 2-3). К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме. В подписи запрещены ссылки на интернет-ресурсы, не относящиеся к тематике породы "афганская борзая".

IV. Реклама.

  1. Запрещается любая самовольная реклама, в том числе реклама интернет-проектов, не относящаяся к тематике породы "афганская борзая" (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). Агрессивная и настойчивая реклама, в том числе по личным сообщениям и почте, карается баном без предупреждения.
  2. Реклама пометов афганов возможна без ограничения на форуме в разделе "Объявления", а также персональные объявления могут быть бесплатно размещены в разделе "Продажа щенков" на сайте по договоренности с администратором. Реклама щенков других пород не размещается.

V. Публикация сообщений.

  1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. Некорректные названия тем (например: "Вопрос", "Помогите!") будут исправлены в принудительном порядке.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум.
  3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  4. Если в ходе дискуссии обсуждение ушло слишком далеко от первоначальной темы, не бойтесь сменить название темы на более подходящее или перенести обсуждение в новую тему.
  5. Будьте корректны по отношению к участникам конференции, не допускайте необоснованных нападок, оскорбительных высказываний или суждений, которые могут задеть чьи-то нравственные или идеологические убеждения. Не будьте чрезмерно раздражительными - если какое-то сообщение показалось вам некорректным по отношению к вам или вашим убеждениям, не следует раздражаться и отвечать в том же духе.
  6. Соблюдайте авторское право при публикации на форуме изображений и текстов с других ресурсов. Рекомендуется указание источника и/или автора произведения. Изображения и тексты, опубликованные на форуме и принадлежащие пользователям, также являются объектами их авторского права, копирование без согласования с автором не рекомендуется. Правила соблюдения авторских прав администратора ресурса изложены по ссылке на главной странице сайта.
  7. При написании сообщений на форумах не используйте без особой необходимости необычные шрифты и пестрые цвета.
  8. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

VI. На форуме запрещается.

  1. Чрезмерное цитирование. Цитировать следует ровно столько, сколько требуется для понимания вашего ответа. Также не рекомендуется искажение цитат.
  2. Правка и удаление собственных сообщений с целью искажения или скрытия их первоначального смысла в случае спорных вопросов в обсуждении.
  3. Личная переписка в комментариях, кроме раздела "Личная переписка", или если ваше общение интересно только вам и вашему собеседнику (пользуйтесь, пожалуйста, опцией "Отправить личное сообщение" либо переведите дискуссию в ICQ или E-Mail).
  4. Неприличное поведение, в частности: оскорбления читателей конференции; злоупотребление грубыми выражениями; цитирование любых форм личной переписки без разрешения авторов; неаргументированные эмоциональные высказывания (флейм); возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды; публикация сообщений, содержание которых противоречит действующему законодательству.
  5. Флуд (размещение малосодержательных, пустых сообщений, состоящих из одних смайликов, активная переписка не по теме, засорение форума множеством неинформативных сообщений).
  6. Написание сообщений и заголовков тем полностью ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, а также транслитом (po-russki latinskimi bukvami). Для преобразования из транслита пользуйтесь, пожалуйста, сайтом Translit.Ru.
  7. Коммерческая реклама; реклама, не соответствующая тематике породы "афганская борзая".
    Рассылка и размещение "писем счастья", предложений финансовых пирамид и тому подобного карается баном.
  8. Повторная регистрация забаненного аккаунта, а также публичные споры с администрацией форума о наложении предупреждений и взысканий (все вопросы администратор принимает только личным сообщением или по почте).

VII. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администратор форума руководствуется здравым смыслом.
  2. Обсуждение действий администратора категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
  3. Администратор имеет право удалить любое сообщение, нарушающее Правила форума, без обязательного уведомления автора.
  4. Администратор имеет право удалить регистрацию пользователя, если, по его мнению, она произведена спамером или спам-ботом, если в имени пользователя использованы некорректные символы, приводящие к ошибке форума, если имя пользователя содержит оскорбительные для других пользователей сочетания символов.
  5. Администратор уведомляет пользователя о наложенном взыскании либо сообщением в конференции, либо личным письмом. Пользователь может оспорить полученное взыскание у администратора в частном порядке.