[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Rayальный форум » Переписка » Не о сайте » аффа (что с форумом?)
аффа
ФантастишьДата: Четверг, 10.01.2008, 11:08 | Сообщение # 1
Щеночек
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
После Нового Года попробовала зайти - не работал. При следующей попытке мой антивирус обнаружил трояна. Теперь боюсь даже пробовать заходить. Мой антивирус прав, кто-нить в курсе?

 
RаyДата: Четверг, 10.01.2008, 13:06 | Сообщение # 2
заведующий всем
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
Фантастишь, антивирус прав, на главной странице прописался вредоносный скрипт, который пытается запускать троянчика. сам форум жив, кроме главной страницы. в принципе, на него можно зайти через профили пользователей или старые ссылки на какие-то темы. мы как раз вчера пытались разобраться своими силами. Юля ждет своего специалиста, который бы смог восстановить испорченную главную страницу, чтоб при этом не пропала база форума.

я не оглядываюсь назад...
 
ALenaДата: Пятница, 11.01.2008, 22:31 | Сообщение # 3
Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
      Ray, Вы меня простите, но не давайте советов посещать зараженный сайт! Пока не будет ликвидирован вирус на ВСЕМ домене affa3 этого делать не следует, т.к. все люди имеют разные настройки своих компьютеров и антивирусных программ.
      Я пыталась посмотреть и другие сайты, которые базируется на том же домене - http://loveless.affa3.ru - http://interafghan.affa3.ru (без защиты НЕ ХОДИТЬ!!!). Так вот - они так же повреждены и содержат вредоносный скрипт.
      И, к слову, восстановление «испорченной главной страницы» не может повредить «базе форума» т.к. троян прописан в файлах на сайте, а не в базе SQL.

      PS - по известным причинам Юля Кашуба не захочет от меня принять совета, но, возможно, Вы смогли бы ее убедить, что необходимо «заразные» сайты закрыть для посетителей на то время, пока она «ждет своего специалиста». Ей лично я и не хочу давать рекомендации, но в данном случае могут пострадать любители Афганов, которые зачастую не в совершенстве владеют компьютерной техникой.
      Не достойное это дело ЗНАТЬ ОБ УГРОЗЕ для многочисленных гостей и НИКАК НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ распространение «инфекции» на машины своих уважаемых посетителей!

 
RаyДата: Пятница, 11.01.2008, 22:46 | Сообщение # 4
заведующий всем
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
ALena, я никому никаких советов не даю, лишь сообщаю, что форум жив и не уничтожен.
Quote (ALena)
восстановление «испорченной главной страницы» не может повредить «базе форума

да, но восстановление функциональности работы базы требует наличия на главной странице всех управляющих команд, а старая страница "убита". так что база есть, но использование ее в полном объеме может быть нарушено.
скрипт содержат главные страницы всех поддоменов и форума. второстепенные страницы не затронуты.
что касается "убедить" - да, я передала Юле такую просьбу, но в конечном итоге реализация за ней, и возможно есть причины, по которым она не может этого сделать.


я не оглядываюсь назад...
 
AllyДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:05 | Сообщение # 5
Новичок
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль,что такое с аффой sad Хорошо,что мой комп способен предупредить о вирусе,но у многих антивируса просто нет на компе...
 
RаyДата: Вторник, 15.01.2008, 00:21 | Сообщение # 6
заведующий всем
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
Ally, уже все нормально, специалист найден и работает, вместо входа на сайт пока что вывешено предупреждение о ремонте, вирусы больше открываться не будут.
сколько ремонт будет длиться, я не знаю, надеюсь, что недолго ok


я не оглядываюсь назад...
 
AllyДата: Вторник, 12.02.2008, 11:59 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Подскажите,как долго еще аффа не будет работать?Есть ли еще подобные форумы?Если да,то можно ссылочку...
 
affa3Дата: Среда, 13.02.2008, 14:47 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
К сожалению, некоторые проблемы личного свойства не позволили мне заняться форумом ранее. Однако, по самым смелым прогнозам, форум должен заработать к концу этой недели.
 
AllyДата: Понедельник, 03.03.2008, 14:46 | Сообщение # 9
Новичок
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно,я зануда,но аффа у меня снова не работает! angry Просто не открывается и все!У меня одной такие проблемы??? cry
 
Rayальный форум » Переписка » Не о сайте » аффа (что с форумом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: