[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Rayальный форум » Афганы » Уход » Мы поставили микро чип (Все о загран поездках и ветконтроле.)
Мы поставили микро чип
churnatalyaДата: Суббота, 10.03.2007, 09:24 | Сообщение # 1
Юниор
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Нас допекли в ветеренарке и буквально мягко заставили поставить микрочипы на наших собак. Говорят, что без чипов не будут выпускать собаку в поездки, а в последствии вообще бумажных паспортов не будет. Сейчас мы заплатили за чип 600 рублей за собаку, потом будет дороже. Процедура не страшная. wink Сначала обезбаливают место укола, а потом вводят сам чип, такая толстеная короткая игла с лазерной заточкой на конце и очень острая, диаметр как у спички. Собаки чипирование перенесли хорошо. Сам чип заростает соединительной тканью буквально через сутки, а пока следить за тем , чтобы не чесал. wacko Ну а вы как , чипируетесь??? deal Принас кошку принесли выставочную на чипирование , так что охватывают всех.

it's may laif
 
monigoДата: Суббота, 10.03.2007, 14:10 | Сообщение # 2
Юниор
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
churnatalya, у нас обязательное чипирование собак, когда Альфу было три месяца ему ввели чип, ничего не обезболивали, он даже и не чухнулся, не было больно и не расчесывал. smile
 
churnatalyaДата: Суббота, 10.03.2007, 15:48 | Сообщение # 3
Юниор
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас только недавно. Вот и ведут люди своих петомцев. А что делать?! tongue

it's may laif
 
sanflauasДата: Суббота, 10.03.2007, 18:17 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательное чипирование - это блеф ваших местных ветеринаров! Пока в РКФ сказано о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ клеймении!!! так как само по себе чипирование трудно пока применить в России - во первых - считывающих устройств - дай бог одно на город!!! При клубах считывающие устройства отсутствуют! В вет клиниках - большинстве - тоже отсутствуют! Я так понимаю, когда наша ветиринария, и клубы будут оснащены в достаточном количестве считывающими устройствами - тогда и будет обязательным чипирование НА УРОВНЕ РКФ!!! А делать клеймо и ставить чип - моразм чистой воды! По клейму можно найти собаку - а как опознать чип без считывающего устройства?
Я только ЗА чипирование, но БЕЗ клеймения - масло масленное!!! Но до Европы и др. стран нам еще рости и рости!
Видела, как проводят чипирование - обезболивания не примеряется!


Свой гордый взгляд ты к миру обратил и грацией своей судьбу мою решил...
 
monigoДата: Суббота, 10.03.2007, 18:48 | Сообщение # 5
Юниор
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
sanflauas, Вы немного напутали, обязательное чипирование в Израиле, а в России чипируют тех, кто хочет вывезти за границу на выставку. Клеймо и чип, насколько я знаю, не одно и то же. По клейму сложно находить хозяев в Израиле, в то время как по чипу, это элементарно, поскольку, когда чип вводится, то его данные передаются в ветеринарную службу муниципалитета.
 
sanflauasДата: Суббота, 10.03.2007, 20:15 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да про Израиль я и не говорю... Тут все совершенно понятно... Путаницы нет. В России чипирование необязательно, только действительно, если собираешься на выставку в Европу или дальше, либо щенка на продажу в Европу. Никакой путаницы нет... Врят ли кошек за границу повезут... у них и так чемпионаты мира в каждом городе tongue

Свой гордый взгляд ты к миру обратил и грацией своей судьбу мою решил...
 
sanflauasДата: Суббота, 10.03.2007, 20:18 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, у Айрин, купленной в Корее стоит микрочип с младенчества.. так в родословной указан его номер - пропечатан, а не наклеян, как делается в России! В в российских родословных пропечатывается только номер клейма (пока!).

Свой гордый взгляд ты к миру обратил и грацией своей судьбу мою решил...
 
monigoДата: Суббота, 10.03.2007, 21:52 | Сообщение # 8
Юниор
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
sanflauas, churnatalya и не пишет, что в России обязательное чипирование tongue
 
RаyДата: Воскресенье, 11.03.2007, 01:05 | Сообщение # 9
заведующий всем
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
а "мягко заставили" - это не обязательное? всем внушают, что скоро без чипов не обойтись, хотя у большинства клубов даже нет технических возможностей чипы сличать. а уж если собака с чипом, но без клейма, потеряна - то вероятность опознать ее незнакомым подобравшим ее людям вообще сводится почти к нулю. и это меня беспокоит...

я не оглядываюсь назад...
 
churnatalyaДата: Воскресенье, 11.03.2007, 14:21 | Сообщение # 10
Юниор
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko Мягко заставили- это порекомендовали и предложили . За границу только при чипах ездить можно, естественно в страны Балтии, к Финам и тд. На таможне считывающее устройство есть, там где делают чипирование в ветеренарках оно тоже есть, так как они потом проверяют сам чип. К чипу дается удостоверение с галограммой и номером чипа, и еще сертефикат. Так что вклееный номер только в ветеренарном паспорте, все остальные документы с напечатаными номерами и печатями. Сейчас чипирование без очередей, что будет потом неизвестно, но это сугубо дело личное и с выставочной карьерой связаное. Потом с чипом собаку быстрее идентифицировать, ведь клеймо можно и исправить и свести, а чип -неведимка.

it's may laif
 
sanflauasДата: Воскресенье, 11.03.2007, 15:24 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (churnatalya)
На таможне считывающее устройство есть

biggrin biggrin biggrin biggrin
Когда ездили в Польшу - считывающее устройство было у руководителя группы... В таможне (русской) о таком только слышали...

Quote (churnatalya)
а чип -неведимка

вот-вот... невидимка... у иной собаки его считывающим устройством искать приходится до часу! Мигрирует он... зараза :)) - и это при условии, что ты ЗНАЕШЬ, куда оно было поставлено. А если не знаешь... и того дольше!
Мой совет - запоните - где он у вас стоит, пригодится!


Свой гордый взгляд ты к миру обратил и грацией своей судьбу мою решил...
 
GoldДата: Воскресенье, 11.03.2007, 20:04 | Сообщение # 12
Новичок
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже слышала про то, что без чипа за границу нельзя.
Мне только интересно, нельзя временно пробывать или как?????? Я это к тому, что в сентябре у меня уезжал щенок в Германию, чип не ставили, только клеймо, оно же было прописано в справке. Никаких проблем в Германии на таможне не возникло, они даже собаку не посмотрели, просто справку. Вся процедура заняла меньше 5 минут.
 
GoldДата: Воскресенье, 11.03.2007, 20:07 | Сообщение # 13
Новичок
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
sanflauas
Согласна с Вами, у нас в России, пока не будет достаточное количество считывающих устройств чипирование бесполезно.
 
churnatalyaДата: Понедельник, 12.03.2007, 08:50 | Сообщение # 14
Юниор
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
wink Хм, как интересно! На таможне они еще и ищют этот чип? А нам, когда поставили чипы, то проверяя, даже не к месту этому прикладывали, а на растоянии длины комнаты высветились все данные. Может апаратура сделала шаг вперед? Считывают на расстоянии hands А что касается нашей страны, то к этому надо привыкнуть, запомните, граждане, где ваш чип, пометьте его флажком, а на таможке его прощупают, вот и весь ветконтроль, чюпательный такой. Будет называться "мануальное считывающее устройство" wacko

it's may laif
 
milenafonДата: Среда, 14.03.2007, 14:23 | Сообщение # 15
Юниор
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хочу сказать спасибо Анне. Перед поездкой в Германию, я ей позвонила, и она мне посоветовала поставить чип. Вечером сделали чип, а утром на поезд. При пересечении границы в Белоруссии на границе у нас проверили татуировку , про чип я молчала. Когда они заикнулись про чип, я сообщила, что чип имеем. Считывающее устройство есть на границе у вет.службы. Нас похвалили и сказали, что перед нами у людей с собакой были проблемы. Но зато мы долго искали, где он находится. Пришлось поволноваться. cry Умница ветеринар, написала в паспорте , и указала где введен этот чип. Чип был сразу обнаружен. tongue

milenafon
 
Rayальный форум » Афганы » Уход » Мы поставили микро чип (Все о загран поездках и ветконтроле.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: