[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Rayальный форум » Афганы » Творчество » Афганы на экране
Афганы на экране
RаyДата: Пятница, 07.04.2006, 13:02 | Сообщение # 1
заведующий всем
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
Сколько существует фильмов, клипов и рекламы с участием афганов? У меня есть 5 сюжетов с иллюстрациями (скриншотами), и еще 3 - просто знаю, что были.
Вспомним еще?
Моя коллекция на сайте тут.
 
ФантастишьДата: Пятница, 24.11.2006, 00:42 | Сообщение # 2
Щеночек
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
В фильме "Брат-1" есть маленький фрагмент, где Данила с девчёнкой приходят на хату-притон, чтобы "оттопыриться" и там проходит по квартире мимо них чёрный афган.

Видела сюжет по телеку о съёмках фильма "Последнее танго в Мосскве" там в парке разговаривали мужчина с женщиной и с ними был кремовый, какжется, афган.

Ещё, не помню, какой фильм (советского или перестроечного периода, когда афган был модной собакой, очень давно видела, переключая каналы, фрагмент). Там был диалог двух женщин на улице, мимо которых проходила третья с афганом. "Смотри, (таакая-то такая-то) идёт! Наверное живёт рядом" Вторая ей в ответ: "Не факт". А та на это: "Нет, с такой собакой от дома далеко не ушла бы". (с подтекстом, что собака дорогая). П.С. Диалог передала не точно. Просто общий смысл.

Реклама Педигри (я даж на ВХС записывала) с Е. Григораш

Новогодняя реклама Педигри (2005-2006г)

Реклама освежающих конфеток "Сминт" - видела всего один раз, лет 5 назад, и тогда сколько потом не смотрела, повтора рекламы не встречала. Там, в общем, хвалят-хвалят этот Сминт, показывают тётку, она кидает одну конфетку и за ней бросается белый шелковистый афган и ловитв воздухе её (конфетку, а не тётку!)

В сериале "Тропиканка" или "Секрет тропиканки" помню расхаживал рыжий в маске афган по богатому дому. У него вечно челка в хвостик на макушке завязана была.

Пока всё.

А когда и где будет твоя коллекция?


 
RаyДата: Суббота, 25.11.2006, 00:39 | Сообщение # 3
заведующий всем
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
Фантастишь, моя коллекция с картинками уже лежит в разделе "афганы-интересное", только темку поправить забыла, счас дам ссылку. без картинок вешать не стала.
плюс еще из последнего - афган мелькал в сериале "Есенин", я лично не видела, мне сказала мама. даже любопытно, чья это была собака.
реклама педигри - вот бы сюжеты где-то достать... новогоднюю так и не отловила, даже ни разу не увидела. а на сайтах рекламы есть ролики только очень давнего периода...


я не оглядываюсь назад...
 
ФантастишьДата: Воскресенье, 26.11.2006, 21:07 | Сообщение # 4
Щеночек
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, новогоднюю я не отлавливала, даже не пыталась. Но она красивая. Хорошо, ИМХО, снята.

 
VacilisaДата: Пятница, 01.12.2006, 22:03 | Сообщение # 5
Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое первое знакомство с АФГАНОМ. Надо уточнить, год выхода этого фильма. Это было так давно............ И я еще тоже была маленькой Фильм называется "Мертвый сезон" Наш герой пришел на выставку собак в Германии/западной, естественно/. ...и остановился напротив Афгана - Рыжего в маске. У меня было ощущение, что я переместилась в сказку, как бывало при чтении какой-нибудь сказочной действительности. И подумала, что это видение. Фильм сам по себе очень стоящий, но я смотрела его каждый раз с нетерпением ожидая увидеть ЭТО. Там такой один из самых характерных взглядов Афгана, что становится стыдно, что ты ... человек.[color=blue] и , увы, уже бесконечно далек от совершенства.

жизнь прекрасна и удивительна..., и не хочу, чтобы было по-другому...
 
RаyДата: Понедельник, 04.12.2006, 16:24 | Сообщение # 6
заведующий всем
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
Vacilisa,
вот этот фильм? тогда 1968 год.
как-то не попадался он мне за все время... военные и про разведчиков фильмы я редко смотрю. хотя знала бы, что там есть эпизод с афганом - только ради этого бы посмотрела biggrin


я не оглядываюсь назад...
 
ФантастишьДата: Пятница, 15.12.2006, 18:48 | Сообщение # 7
Щеночек
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ещё вспомнила! Вначале мульта "101 далматинец"

И на канале Энимал Плэнет показывают в перерыве на рекламу нарезку сюжета с выставки какой-то, типа "собака и хозяин". Посмотри, там его крутяп постоянно.


 
RаyДата: Воскресенье, 17.12.2006, 21:18 | Сообщение # 8
заведующий всем
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
Фантастишь,
ага, заставку я видела, там совсем мельком показывают афгана.
а в 101-м далматинце был еще такой момент, когда "злодеи" устраивают званый ужин со своими собаками, и сидят все за столом. там афган тоже есть.


я не оглядываюсь назад...
 
ФантастишьДата: Пятница, 22.12.2006, 23:50 | Сообщение # 9
Щеночек
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
IceRay, это имеется ввиду фильм про далматинцев? Тогда, вроде он назывался "102 далматинца", но я могу ошибаться.

Ещё вспомнила: был давно такой сериал про собак по телеку (канал не помню, и название сериала тоже). Там снимались живые собаки и их озвучивали. Так, разумеется, без афгана дело не обошлось.


 
RаyДата: Понедельник, 25.12.2006, 15:10 | Сообщение # 10
заведующий всем
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
в эти выходные наконец увидела новогоднюю рекламу с Рыжим - не прошло и года biggrin жаль только - мало его там, всего пару секунд.

я не оглядываюсь назад...
 
RаyДата: Понедельник, 08.01.2007, 00:14 | Сообщение # 11
заведующий всем
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
скачать запись новогодней рекламы с Рыжим и Русской Осенью: тут



я не оглядываюсь назад...
 
ponataliaДата: Вторник, 20.02.2007, 16:39 | Сообщение # 12
Щеночек
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, точно, Фантастишь, какой-то аргентинский или бразильский сериал, гл. героиню звали Елена, придурошная богатая дамочка. У неё в доме жили 2 афгана, светлых. Я всё помню, как она служанке приказывала их мыть каждый день и только в минеральной воде wacko А ещё говорила, не забудь добавить лепестков роз, чтобы они прятно пахли. surprised Возьмём на заметку? dry

Natalia
 
monigoДата: Понедельник, 05.03.2007, 10:41 | Сообщение # 13
Юниор
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
ponatalia, о, я как-то видела одну из серий, где героиня выходит с двумя афганами на прогулку biggrin
 
NATTДата: Понедельник, 12.03.2007, 00:38 | Сообщение # 14
Новичок
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а еще много афганов в мрачном фильме о Климе Самгине
примечательно, что снимался фильм в пору бешенной популярности афганов (конец 80-х, начало 90-х)


ND
 
monigoДата: Понедельник, 12.03.2007, 16:01 | Сообщение # 15
Юниор
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
NATT, даже не помню там афганов, жаыно-давно смотрела этот фильм, но можно внести в разряд ляпов - какие афганы во времна Самгина в России biggrin
 
Rayальный форум » Афганы » Творчество » Афганы на экране
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: