[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Rayальный форум » Афганы » Уход » Уход за шерстью или хочу, чтобы все афганы Питера выглядели (Поготовки к выставкам.)
Уход за шерстью или хочу, чтобы все афганы Питера выглядели
churnatalyaДата: Понедельник, 12.03.2007, 09:14 | Сообщение # 1
Юниор
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема про косметику для афганов дело сугубо личное и своих секретов никто открывать не станет, но может быть советы по содержанию шерсти в выставочной кондиции комуто просто необходимы. Да и косметика косметики рознь. А вы как думаете? wink

it's may laif
 
monigoДата: Понедельник, 12.03.2007, 16:04 | Сообщение # 2
Юниор
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема животрепещущая, всегда готова поделиться тем малым, что знаю сама smile
churnatalya, Вы правы, но даже не косметика косметике рознь, а рознь как на какой шерсти косметика работает. Кому-то идеально подходит Лазерс, кому-то Петнет, кому-то Биогрум, кому-то Кроун Роял или же Плаш Паппи wink
 
churnatalyaДата: Понедельник, 12.03.2007, 16:45 | Сообщение # 3
Юниор
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
wink Для передержки собаки от помывки к помывке мы пользуемся болтушками. Попробывала на Антике полгода назад. Шерсть очень живая и расти стала и колтунов меньше. Болтушка на метласе, ойле, дрейе-это лазеровская. Но слышала, что она сушит шерсть. surprised

it's may laif
 
RаyДата: Понедельник, 12.03.2007, 17:04 | Сообщение # 4
заведующий всем
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
churnatalya, мне очень понравилась шерсть Оза - такая шелковая, гладкая! похоже, ему косметика подобрана удачно.

я не оглядываюсь назад...
 
monigoДата: Понедельник, 12.03.2007, 17:47 | Сообщение # 5
Юниор
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Альфу метлес не подошел совсем, между купаниями я просто расчесываю его, преварительно слегка увлажнив шерсть сильно разведенным кондиционером, получается вполне прилично, я за эту зиму обленилась, было очень холодно в квартире, поэтому Альфа купала не каждую неделю, а раз в 10-12 дней.
 
churnatalyaДата: Понедельник, 12.03.2007, 20:15 | Сообщение # 6
Юниор
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Если метлас, то есть Лазер не подходит, то можно подобрать болтушку из смеси ревивора(косметика дружественной нам Белоруси) и вальзама фирмы Сент Бернар(Пек), можно добавлять ланолин. Смывать через неделю дважды.

it's may laif
 
monigoДата: Понедельник, 12.03.2007, 20:32 | Сообщение # 7
Юниор
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
churnatalya, дружественная Беларусь находится слишком далеко от Израиля biggrin На самом деле, Альфу хватает просто разведенного кондиционера при расчесывании. Сейчас у него шерсть, после того как поменялась на взрослую, стала много лучше по качеству, нет уже такой необходимости каждый день расчесывать, достаточно двух раз в неделю. Раньше я добавляла при мытье в кондиционер несколько капель норкового масла Сент Бернар, хорошо шерсть держит.
 
NATTДата: Понедельник, 12.03.2007, 23:24 | Сообщение # 8
Новичок
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
извините, что такое "болтушка"? wacko
и еще вопрос- уважаемые форумчане, Вы не подсчитывали, во сколько обходится уход за собакой в течение месяца (имею ввиду именно уход за шерстью)?
спасибо


ND
 
monigoДата: Вторник, 13.03.2007, 00:38 | Сообщение # 9
Юниор
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
NATT, болтушка это смесь из разных средств, для питания, увлажнения, и облегчения расчесывания шерсти. У меня в среднем уходит на всякие косметические средства примерно от 40$ до 50$ в месяц. Но в Израиле многих средств нет, поэтому приходится привозить из-за границы, в результате, выходит дороже.
 
churnatalyaДата: Вторник, 13.03.2007, 11:14 | Сообщение # 10
Юниор
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря, что wink использовать и каких результатов при этом добиваться. Если хотите попробовать косметику фирмы Крис Кристесен (очень хорошая американская косметика в виде концентрированых шампуней и кондишенов), то Шампунь стоит (Дей ол Дей) бутылка 0,5 - 400-500руб, разводить примерно 1 к 8. Далее идет кондишен с тойже концентрацией по цене 500-700руб. Кондишен надо смывать, в течении недели он на шерсти не работает. Для выставок надо преобрести Тинк-Тинк и Автобат- закрепители объёма и кондиционер для объёма, Но после выставки собаку надо мыть, иначе колтуны замучить могут. wacko
Косметика Сент Бернар отличная , но дороже Криса. Кондиционер Пек, разводить на 1 литр 2 столовых ложки. Шампунь Мела верде не концентрированый и стоит 1 литр-1200руб(раньше стоил 800руб) Капли минеральные для увлажнения и лечения шерсти в ампулах стоят 1200руб упаковка из 4 больших ампул(хватает на месяц) их добавляют по 1 ампуле в Пек при опаласкивании. Есть сейчас целая линия спа для шерсти собак.(дома посмотрю адрес). Косметика для демонстрации вся после должна смываться.
Косметика Лазер литес очень концентрированная 1 к 15 в разводе но и очень дорогая(хотя относительно) Шампунь 0,5л-703руб хватает на 2 месяца, кондишен ланолиновый, дрейп, протеиновый, в концентрате и стоимость от 703 до 1200руб. Они не смываются с ними сушат собаку, они работают на шерсти в течении выставки и посленее, после использования выставочного спея- шоу спрей перемывать собаку не надо. Ну а для передержки между выставками использовать балтушки . Чесать можно 1 раз в неделю или вовсе не чесать , если добавить в болтушку еще и ВаУ. Все пробавоно и подписано лично мной на Лазере собаку съела(ужас какое сравнение) cool . Есть другие способы. Обращайтесь. Испобавано лично даже на своих волосах. prof


it's may laif
 
RаyДата: Вторник, 13.03.2007, 11:24 | Сообщение # 11
заведующий всем
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (churnatalya)
Испобавано лично даже на своих волосах.

и как, помогает? biggrin я со своими волосами измучилась, подумываю, не попробовать ли мне собачий шампунь. все так расхваливают результаты... biggrin


я не оглядываюсь назад...
 
churnatalyaДата: Вторник, 13.03.2007, 12:11 | Сообщение # 12
Юниор
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
king Круто, я вылечила косметикой Сент Бернар(капли и шампунь) волосы после химического ожега.

it's may laif
 
monigoДата: Вторник, 13.03.2007, 12:48 | Сообщение # 13
Юниор
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
IceRay, наш ветеринар регулярно принимает "Дермокоат", говорит, что это единственное средство, котрое избавило его от перхоти, никакие человеческие ему не помогли biggrin
 
RаyДата: Вторник, 13.03.2007, 15:15 | Сообщение # 14
заведующий всем
Сообщений: 201
Репутация: 2
Статус: Offline
интересненько biggrin
(хм, у кого б отлить граммульку для экспериментов на людях? tongue )


я не оглядываюсь назад...
 
churnatalyaДата: Вторник, 13.03.2007, 17:58 | Сообщение # 15
Юниор
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Рада, что решились!! Буду преобретать косметику, отолью shy

it's may laif
 
Rayальный форум » Афганы » Уход » Уход за шерстью или хочу, чтобы все афганы Питера выглядели (Поготовки к выставкам.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: